Главное

Kassandra (Кассандра) — новая тема от Гудвина, инструмент для создания блога / статейного сайта на WordPress.
Шаблон универсальный, адаптивный, с микроразметкой Schema.org, ajax-загрузкой записей или постраничной навигацией (на выбор), встроенными виджетами и шорткодами, липким сайдбаром, 4 вариантами вывода записей (на выбор), хлебными крошками, соц. кнопками — светлый и быстрый, с различными фишками, нацеленными на хорошее seo, удержание и удобство посетителя.

100% чистый и валидный код. Полное отсутствие ошибок в микроразметке в сервисах проверки структурированных данных в Google и Яндекс. Удобно для пользователей с мобильных устройств. Интуитивное управление через консоль с возможностью устанавливать статистику, логотип, менять цвета на свои без редактирования кода и специальных знаний. Готова к локализации. Низкая цена, подробная инструкция и бессрочная техподдержка в комплекте.

Внимание

Данная тема продается с лицензией на 2 домена. При покупке клиент сообщает адрес сайта, на который будет установлена тема, и она привязывается к домену. Использовать копию без лицензии не получится. Тема содержит фрагмент зашифрованного кода, который защищает её от халявы, воровства и нарушения лицензии.


Основные опции темы

Светлый, красивый внешний вид, для любой тематики. При желании в консоли можно перекрасить почти всё — фон сайта, фон контейнера, тексты, ссылки, подвал, кнопки и т.п.


Адаптивность — прекрасно выглядит на любых устройствах.


На выбор 4 варианта вывода записей:

Список в одну колонку с квадратной миниатюрой

Сетка в две колонки

Список в одну колонку с прямоугольной миниатюрой

Стандартный список без миниатюр и анонсов, т.е. обычный пост.


Микроразметка Schema.org в меню, анонсах, записях, комментариях, подвале, изображениях и даже в хлебных крошках.


3 сайдбара под разные типы страниц — один для блога и архивов, второй для записей, третий для страниц. Сайдбар везде «липкий».


Подвал с 3 колонками виджетов.


Два меню, в шапке и в подвале. Верхнее меню с выпадающими дочерними страницами в мобильном варианте меняется на специальное мобильное меню.


Для привлечения внимания на Главной странице — на выбор — слайдер с 3 слайдами под любые страницы, либо постер, в котором выводится одна выбранная вами публикация.


Кроме этого, на Главной имеется блок с заголовком и коротким текстом, а также раздел с тремя записями из одной избранной рубрики.


На выбор предлагается 2 варианта навигации по записям — это может быть стандартная постраничная навигация, либо загрузка по клику на триггер (кнопку), реализованная при помощи AJAX — аналог бесконечной прокрутки, только более дружественный к посетителю. При обычной навигации записи блога стандартно разбиваются на страницы (site.ru/page/2/, site.ru/page/10/), при использовании загрузки через AJAX — все записи выводятся на одной странице, как аналог ленты событий в соц. сетях.

Либо


Шесть встроенных виджетов — об авторе, записи в слайдере, красивые рубрики, соц. кнопки, свежие записи с миниатюрами и виджет рубрики.

Мне особо нравится виджет «Слайдер с записями»:

Что еще хорошего?

В тему встроено также несколько шорткодов, при помощи которых вы можете размещать без ограничений кнопки обычные, кнопки прозрачные, с иконками Font Awesome и без, делать подсветку текста, добавлять галереи, слайдеры, контент-боксы разного цвета, а также спойлеры. См. примеры шорткодов в записи по ссылке.

Шорткоды размещаются через визуальный редактор:

И настраиваются в специальном окне:


Внутри публикаций выводятся хлебные крошки от Dimox.name, ссылка на рубрику, в которой опубликована запись, ссылка на архив, в котором опубликованы все записи за данный месяц, внутренняя навигация — ссылки на следующую и предыдущую записи, несколько постов из той же рубрики, а также пара случайных публикаций — все для того, чтобы посетителю было интересно, чтобы он задержался на сайте. Заголовок записи можно выводить как поверх картинки, так и без неё, стандартно, как на страницах.


Обсуждение в записях и на страницах при желании убирается под спойлер и открывается по клику на кнопку. Эту опцию можно отключить и выводить комментарии как обычно. Комментарии автора помечены специальной меткой. К форме комментариев добавляется предупреждение о сборе персональных данных.


В рубриках выводится описание (только на первой странице), в поиске — количество найденных результатов. Боковая колонка может размещаться как справа, так и слева, либо её вообще можно отключить — дифференцировано, там, где нужно.


В консоли темы убираем ненужные блоки, включаем нужные, наполняем или настраиваем их, меняем цвета, добавляем коды статистики, логотип (рекомендуемый размер 300х60 пикс), фавикон, свой текст для 404 страницы, настраиваем некоторые опции микроразметки.


Социалка представлена двумя наборами — один для того, чтобы посетители могли поделиться записями (сервис Яндекс.Поделиться), второй — кнопки, ведущие на ваши аккаунты в соц. сетях, выводятся виджетом.


Есть дополнительные стили для форм популярного плагина Contact Form 7, а также стили для таблиц, подключающие к ним горизонтальную прокрутку при уменьшении ширины экрана.


Установлен загрузчик плагинов, добавляющий на сайт постраничную навигацию WP Pagenavi, а также плагин, заменяющий скучные дефолтные аватарки комментаторов на цветные квадраты с инициалом.

И на дорожку
Правильная разметка и оптимизация, порядок с заголовками и альтами, есть кнопка «вверх» и поиск в шапке, использован красивый и хорошо читаемый шрифт от Google Font «Alegreya Sans» (библиотека содержится в самой теме, автономно, не требует обращения к стороннему серверу). Готово к локализации на любой язык. В комплекте дочерняя тема и подробная инструкция по установке и настройке.


Тесты

Удобство просмотра на моб. устройствах — проверить.
Ни одной ошибки в микроразметке — проверить главную, проверить записи.
Безупречные валидные стили — проверить CSS.
Правильная вёрстка без ошибок — проверить html.
Скорость загрузки — PageSpeed Test.


Перейдите на goodwinpress, чтобы приобрести эту тему.
Стоимость для новых клиентов 1300 руб, для постоянных клиентов 975 руб.